Минимальной победой завершился матч Шотландии против Гаити на чемпионате мира
Опубликовано:
Сборная Шотландии по футболу одержала победу над Гаити в первом матче на чемпионате мира, который проходит в США, Канаде и Мексике, передает корреспондент NUR.KZ.
Матч первого тура группы C прошел на стадионе "Джиллетт" в американском городе Фоксборо и завершился минимальной победой Шотландии со счетом 1:0.
Автором единственного гола стал полузащитник английского клуба "Астон Вилла" и шотландской команды Джон Макгинн, который отличился на 28-й минуте встречи.
Победа позволила Шотландии набрать три очка и возглавить турнирную таблицу группы. В следующем туре команда сыграет против Бразилии, у которой один балл после ничьей с Марокко.
Гаити без набранных баллов идет на последнем месте и следующий матч проведет против Марокко.
В следующую стадию плей-офф чемпионата мира напрямую выйдут по две лучшие сборные.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
- Сборная Бразилии по футболу не смогла обыграть Марокко на старте чемпионата мира
- Сборная Катара по футболу в концовке вырвала ничью в матче ЧМ-2026 со Швейцарией
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2388129-minimalnoy-pobedoy-zavershilsya-match-shotlandii-protiv-gaiti-na-chempionate-mira/