jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана по футболу вышла во второй раунд отбора на Евро-2027

    Юношеская сборная Казахстана по футболу
    Юношеская сборная Казахстана по футболу. Фото: пресс-служба КФФ

    Юношеская сборная Казахстана по футболу (U-19) потерпела поражение в заключительном матче первого отборочного раунда лиги А, но все равно вышла в следующую стадию на чемпионат Европы 2027 года, передает корреспондент NUR.KZ.

    Соперником казахстанской команды в заключительном матче первого отборочного раунда лиги А группы 6 была сборная Греции. Встреча завершилась поражением отечественных футболистов со счетом - 2:4.

    В составе сборной Казахстана голами отличились нападающий Исмаил Бекболат (77 минута) и полузащитник Аламгир Смаков (84 минута).

    За победителей автором дубля стал Димитрос Бердос (41, 52) также по одному забитому мячу в в активе Николаса Аврамулиса (32) и Антониоса Аретиса (50).

    После трех матчей сборная Казахстана набрала четыре очка и находится на третьем месте в группе 6. Из каждой группы в следующую стадию проходят первые три команды. Данная позиция дает отечественным юниорам возможность выйти во отборочный раунд лиги А Евро-2027.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.