Сборная Узбекистана по футболу представила форму на чемпионат мира (видео)
Опубликовано:
В социальных сетях Узбекистанской футбольной ассоциации (УФА) появилась видеопрезентация игровой формы для чемпионата мира 2026 года, передает NUR.KZ.
Турнир стартует 11 июня. Сборная Узбекистана дебютирует на чемпионате мира и сыграет в группе К с Португалией, ДР Конго и Колумбией.
Для команды подготовили новые комплекты формы - белый и синий. Производством занимался узбекистанский бренд технологичной спортивной и повседневной одежды.
Видео, которое презентует форму, начинается с иллюстраций ее создания. Затем игровые комплекты "оживают" и появляются в разных локациях. Под занавес ролика форма попадает к лидерам сборной Узбекистана по футболу - Эльдору Шомуродову, Абдукодиру Хусанову и Аббосбеку Файзуллаеву.
Расписание матчей сборной Узбекистана на групповом этапе ЧМ-2026 по казахстанскому времени:
- 18 июня, 07:00. Узбекистан - Колумбия
- 23 июня, 22:00. Португалия - Узбекистан
- 28 июня, 04:30. ДР Конго - Узбекистан
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике продлится до 19 июля. Впервые в нем будут участвовать 48 команд.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2380962-sbornaya-uzbekistana-po-futbolu-predstavila-formu-na-chempionat-mira-video/