jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    "Барселона" в меньшинстве проиграла "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов

    Испанский футболист Ламин Ямаль
    Ламин Ямаль. Фото: Pedro Salado/Getty Images

    Футболисты "Барселоны" потерпели домашнее поражение от мадридского "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2025/26, передает корреспондент NUR.KZ.

    Первая встреча двухматчевого противостояния испанских грандов прошла на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

    Хозяева поля остались в меньшинстве после удаления испанского защитника Пау Кубарси (44 минута), который получил прямую красную карточку. После этого мадридцы забили дважды. Голами отметились аргентинский нападающий Хулиан Альварес (45) и норвежский форвард Александр Серлот (70).

    Ответный матч пройдет 14 апреля на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Победитель по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Лиги чемпионов.

    В ночь на 5 апреля по казахстанскому времени "Барселона" и "Атлетико" играли в рамках Ла Лиги. Тот матч в столице завершился победой каталонцев со счетом 2:1.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.