jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    "Кайрат" в меньшинстве впервые в сезоне КПЛ потерял очки

    Матч "Жетысу" и "Кайрата" в КПЛ-2026
    Матч "Жетысу" и "Кайрата". Фото: Пресс-служба ФК "Кайрат"

    Футболисты талдыкорганского "Жетысу" и алматинского "Кайрата" не выявили победителя в очном матче Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретились в рамках третьего тура. Матч прошел на стадионе "Хан-Тенгри" в Алматы, номинальными хозяевами поля были футболисты "Жетысу".

    Соперники не смогли отметиться забитыми мячами, итог - нулевая ничья. При этом "Кайрат" кратно превзошел "Жетысу" по количеству ударов (11:2), а талдыкорганцы ни разу не попали в створ ворот.

    Во втором тайме алматинцы остались в меньшинстве. Две желтые карточки в течение минуты получил португальский защитник Луиш Мата.

    "Кайрат" впервые в новом сезоне КПЛ потерял очки. С семью баллами действующие чемпионы входят в четверку лидеров вместе с "Астаной", шымкентским "Ордабасы" и кокшетауским "Окжетпесом".

    "Жетысу" не имеет побед и с двумя очками занимает 13-е место, но по итогам всех матчей тура может опустить ниже.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.