jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    "Впервые в такой ситуации": главный тренер "Кайрата" - о матче Лиги чемпионов с "Брюгге"

    Казахстанский футбольный тренер Рафаэль Уразбахтин
    Рафаэль Уразбахтин. Фото: Данияр Ахметов / Пресс-служба ФК "Кайрат"

    Главный тренер казахстанского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин на пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч с бельгийским "Брюгге", передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретятся в рамках седьмого тура общего этапа Лиги чемпионов. Матч пройдет на "Астана Арене" 20 января. Предыдущую официальную игру "Кайрат" провел 9 декабря и потерпел в столице поражение от греческого "Олимпиакоса" (0:1).

    "Мы впервые в такой ситуации. Так рано официальные матчи мы еще не играли. Сейчас в Абу-Даби был сбор - 12 дней на подготовку. Конечно, за этот период сложно набрать оптимальные кондиции. Но радует, что наши ребята - большие молодцы, профессионалы. В отпуске они выполняли ту работу, которую мы рекомендовали. Пауза у них была больше трех недель, но они вернулись из отпуска в хорошем состоянии - нам не пришлось начинать с нуля. В любом случае постараемся завтра выглядеть достойно.

    От своего стиля мы не будем отходить. Могут быть какие-то корректировки в плане распределения сил на матч. Мы прекрасно понимаем, что "Брюгге" в более хорошем тонусе - у них чемпионат в разгаре. Нам нужно грамотно подойти с тактической точки зрения. Мы прекрасно понимаем, где находимся в турнирной таблице, сможем или нет выйти дальше. Что здесь греха таить... Любой матч ЛЧ - это рейтинг не только для нас, но и для Казахстана, престиж страны. И определенная финансовая часть есть - она тоже важна для клуба. Мы учитываем все составляющие и не рассматриваем этот матч как проходной", - заявил Уразбахтин.

    Защитник "Кайрата" и молодежной сборной Казахстана Александр Мрынский подтвердил, что после отпуска ни у кого из игроков не возникло проблем с лишним весом.

    "У нас все приехали в более-менее хорошей форме. Никто не набрал [лишних килограммов]", - сказал Мрынский.

    "Кайрат" после шести туров с одним очком занимает последнее 36-е место в таблице. Для сохранения математических шансов на выход в плей-офф алматинцам необходимо обыграть и "Брюгге", и английский "Арсенал" - на выезде 28 января.

    Напомним, Уразбахтин также подтвердил, что в оставшихся матчах общего этапа не будет участвовать Дастан Сатпаев, который проходит лечение.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.