jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Разгром со счетом 5:0 вывел "Барселону" в финал Суперкубка Испании

    Футболисты Рафинья и Ферран Торрес (слева направо)
    Рафинья и Ферран Торрес (слева направо). Фото: Alex Caparros/Getty Images

    Футболисты "Барселоны" одержали крупную "сухую" победу над "Атлетиком" из Бильбао в полуфинале Суперкубка Испании сезона 2025/26, передает корреспондент NUR.KZ.

    В турнире, который проходит в Саудовской Аравии, принимают участие четыре команды. Матч между "Барселоной" и "Атлетиком" завершился со счетом 5:0.

    В составе каталонцев дубль оформил бразильский вингер Рафинья (38 и 52 минуты), еще по мячу забили испанский нападающий Ферран Торрес (22), испанский полузащитник Фермин Лопес (30) и шведский хавбек Руни Барджи (34).

    "Барселона" вышла в финал, где сыграет с победителем матча между "Реалом" и "Атлетико". Мадридское дерби состоится в ночь с 8 на 9 января по казахстанскому времени.

    В прошлом году Суперкубок Испании выиграла "Барселона". Она же является самой титулованной командой в истории турнира (15 трофеев).

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.