16-летнего Дастана Сатпаева второй раз подряд признали лучшим футболистом месяца в КПЛ
Опубликовано:

Нападающий алматинского "Кайрата" Дастан Сатпаев признан лучшим футболистом апреля в Казахстанской премьер-лиге, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт турнира.
Лучших игрока и тренера месяца определила Дирекция по проведению соревнований среди профессиональных клубов.
В первой номинации победитель выбирался по результатам голосования капитанов и тренеров клубов-участников турнира. Наибольшее количество баллов набрал Сатпаев, который и был признан лучшим игроком апреля. 16-летний форвард второй раз подряд получил данную награду, но в марте он разделил первенство с хорватским полузащитником "Астаны" Марином Томасовым.
В апреле Сатпаев провел пять матчей, в которых забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. На данный момент он делит первое место в гонке бомбардиров вместе с Томасовым.
Лучшего тренера выбирали главные тренеры команд КПЛ путем взаимного голосования. Награду выиграл Рафаэль Уразбахтин из "Кайрата". Под руководством казахстанского специалиста алматинцы в апреле одержали четыре победы при одной ничьей с общей разницей голов 13:2. На данный момент действующие чемпионы лидируют в таблице КПЛ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2245479-16-letnego-dastana-satpaeva-vtoroy-raz-podryad-priznali-luchshim-futbolistom-mesyaca-v-kpl/