
Футболисты "Барселоны" одержали крупную волевую победу над мадридским "Реалом" в финале Суперкубка Испании и обновили рекорд по числу титулов, передает корреспондент NUR.KZ.
Турнир с участием четырех команд прошел в Джидде (Саудовская Аравия). Ранее в полуфиналах "Барселона" и "Реал" обыграли "Атлетик" из Бильбао и "Мальорку" соответственно.
В решающем матче каталонцы одержали разгромную победу со счетом 5:2, хотя пропустили первыми. В составе "Барселоны" отличились Ламин Ямаль (22 минута), Роберт Левандовский (36, с пенальти), Рафинья (39, 48) и Алехандро Бальде (45+10). У "Реала" по мячу забили Килиан Мбаппе (5) и Родриго (60).
Каталонцы завершали матч в меньшинстве после удаления голкипера Войцеха Щенсного (57). Из-за красной карточки место в воротах "Барселоны" занял вышедший на замену вратарь Иньяки Пенья.
"Сине-гранатовые" в 15-й раз выиграли Суперкубок Испании и обновили собственный рекорд по числу соответствующих титулов. У "Реала" в активе 13 таких трофеев.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2210826-barselona-razgromila-real-i-vyigrala-superkubok-ispanii-po-futbolu/