"Астана" в меньшинстве упустила победу над "Актобе" в матче КПЛ

Казахстанский футболист Исламбек Куат
Исламбек Куат. Фото: Пресс-служба ФК "Астана"

Футболисты "Актобе" и "Астаны" сыграли вничью в матче седьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) и лишились лидерства в турнирной таблице, передает корреспондент NUR.KZ.

"Красно-белые" впервые в нынешнем сезоне сыграли домашнюю встречу на Центральном стадионе имени Кобланды батыра. Матч завершился со счетом 1:1.

Первым отличился полузащитник "Астаны" и сборной Казахстана Исламбек Куат, которому на 23-й минуте удался эффектный удар в дальний верхний угол ворот. Однако он же на 41-й минуте получил прямую красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

"Актобе" сумел отыграться после перерыва усилиями Идриса Умаева. Российский форвард на 76-й минуте забил мяч дальним ударом.

После ничьей в активе обеих команд стало по 11 очков. При этом "Актобе" провел на один матч меньше и по дополнительным показателям занимает второе место, уступая только костанайскому "Тоболу" (12).

"Астана" идет на третьей позиции. По дополнительным показателям столичная команда опережает семейский "Елимай" и алматинский "Кайрат", которые также набрали по 11 очков.