jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Один гол определил победителя матча между "Тоболом" и "Жетысу"

    Итальянский футболист Годберг Купер
    Годберг Купер. Фото: Пресс-служба ФК "Тобол"

    Футболисты костанайского "Тобола" одержали победу над талдыкорганским "Жетысу" в домашнем матче седьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), передает корреспондент NUR.KZ.

    Встреча прошла в манеже "Тобыл Арена" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на седьмой минуте забил итальянец Годберг Купер, с близкого расстояния замкнувший прострел защитника сборной Казахстана Еркина Тапалова.

    "Тобол" прервал серию из трех ничьих в КПЛ. Костанайцы набрали 12 очков после шести матчей и возглавили турнирную таблицу. Однако по итогам тура их может обойти "Актобе" или "Астана". При этом именно "Тобол" остается единственной командой, которая не проигрывала в новом сезоне.

    В активе "Жетысу" по-прежнему 10 очков после шести матчей. Талдыкорганцы прервали серию из двух побед и опустились на пятое место в таблице.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.