jitsu gif branding logo appbranding logo app
Спорт

    "Ордабасы" и "Кызыл-Жар" вышли в 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу

    Бразильский футболист Реджиналдо
    Реджиналдо. Фото: Пресс-служба ФК "Ордабасы"

    Шымкентский "Ордабасы" и петропавловский "Кызыл-Жар" вошли в число четвертьфиналистов Кубка Казахстана по футболу, выбив соперников из Первой лиги, передает NUR.KZ.

    Заключительные встречи 1/8 финала турнира проходят в воскресенье.

    "Ордабасы" на выезде играл с "Таразом". Матч на Центральном стадионе завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились бразилец Реджиналдо (36 минута) и казахстанец Еркебулан Тунгышбаев (37).

    В следующем раунде действующий чемпион страны встретится с победителем матча между "Актобе" и талдыкорганским "Жетысу".

    "Кызыл-Жар" также играл на выезде, его соперником был шымкентский "Онтустик". Встреча на стадионе БИИК завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1. В составе петропавловцев отличились казахстанец Мади Хасейн (69) и португалец Рубен Брижиду (71), единственный мяч хозяев забил казахстанец Дияс Домбай (27).

    После вылета "Тараза" и "Онтустика" в Кубке Казахстана не осталось команд, которые не представляют высший дивизион. "Кызыл-Жар" в четвертьфинале сыграет с победителем встречи между семейским "Елимаем" и карагандинским "Шахтером".

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.