Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый разгром случился в чемпионате Казахстана по футболу

Опубликовано:

Момент матча КПЛ-2024 "Кайсар" - "Кызыл-Жар"
Момент матча "Кайсар" - "Кызыл-Жар": Пресс-служба Qazaqstan Football League

Петропавловский "Кызыл-Жар" одержал крупную победу в выездном матче с кызылординским "Кайсаром" в рамках второго тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), передает NUR.KZ.

Встреча в Кызылорде завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Дубль в составе "Кызыл-Жара" оформил белорусский полузащитник Евгений Березкин (12 и 80 минуты), который был признан лучшим игроком матча. Еще один мяч забил черногорский форвард Борис Цмилянич (61).

Победа позволила петропавловцам набрать первые очки в сезоне. С тремя баллами команда пока занимает третье место в таблице. Следующий матч "Кызыл-Жар" проведет дома с костанайским "Тоболом".

"Кайсар" потерпел второе подряд поражение на старте чемпионата Казахстана. Кызылординцы без набранных очков располагаются на предпоследней, 12-й, строчке. Третий тур они пропустят, так как по календарю должны были играть с "Аксу", но павлодарцы снялись с КПЛ-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2064907-novyy-razgrom-sluchilsya-v-rozygryshe-chempionata-kazahstana-po-futbolu/

pixel