Новый сезон чемпионата Казахстана по футболу стартовал с уверенной победы "Астаны"

Момент матча КПЛ "Астана" - "Женис"
Матч "Астана" - "Женис": Пресс-служба ФК "Астана"

Футболисты "Астаны" всухую обыграли новичка Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) "Женис" в столичном дерби в рамках первого тура сезона-2024, передает NUR.KZ.

Из-за реконструкции "Астана Арены" встреча прошла в Алматы на стадионе "Хан-Тенгри", который находится на территории Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Номинальные хозяева одержали победу со счетом 2:0. Первым на 19-й минуте отличился гвинеец Усман Камара, для которого гол стал дебютным в составе "Астаны" после перехода в зимнее трансферное окно. Второй мяч на 62-й минуте забил казахстанец Эльхан Астанов.

Также на пятницу запланирован матч первого тура между кызылординским "Кайсаром" и "Актобе". Встреча талдыкорганского "Жетысу" и павлодарского "Аксу" отменена, так как последний клуб снялся с розыгрыша КПЛ.