Бахтиер Зайнутдинов приблизился к первому трофею в Турции

Бахитер Зайнутдинов матч кезінде
Бахтиер Зайнутдинов. Фото: Vasile Mihai-Antonio/Getty Images

Полузащитник национальной сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов вышел в полуфинал Кубка Турции в составе ФК "Бешикташ", передает NUR.KZ.

На стадии четвертьфинала турнира "Бешикташ" обыграл ФК "Коньяспор" на своем поле со счетом 2:0. Голами в матче отметились местные футболисты. Салих Учан отличился на 32-й минуте встречи, а форвард Дженк Тосун забил второй мяч на 58-й минуте.

Сам Зайнутдинов, который является лучшим бомбардиром в истории казахстанской сборной (на его счету 14 голов), появился в матче 1/4 финала Кубка лишь на 82-й минуте. Главный тренер команды Фернанду Сантуш выпустил его на замену защитника Артюра Масуаку.

В полуфинале клуб Бахтиера Зайнутдинова сыграет с "Анкарагюджю".