Узбекистан встретится с хозяевами чемпионата мира в 1/4 финала Кубка Азии

Футболисты сборной Узбекистана
Футболисты сборной Узбекистана: Zhizhao Wu/Getty Images

Сборная Узбекистана по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Азии, одержав победу над национальной командой Таиланда на старте плей-офф турнира, передает NUR.KZ.

Первый гол в матче удалось забить полузащитнику сборной Узбекистана Азизбеку Тургунбоеву на 37-й минуте. Ответный мяч таиландцы забили на 58-й минуте, ворота поразил Супачок Сарачат, однако точка в этой встрече была поставлена 20-летним узбекистанцем Аббосом Файзуллаевым, выступающим в составе московского ЦСКА.

Матч 1/8 финала завершился с общим счетом 2:1 в пользу Узбекистана. Отметим, что игра состоялась на арене "Эль-Джануб" в катарском городе Эль-Вакре.

Следующим соперником узбекистанской команды будут хозяева турнира и прошлого чемпионата Мира – сборная Катара, обыгравшая вчера Палестину с аналогичным счетом.