Голы на последних секундах определили судьбу сборной Таджикистана в Кубке Азии

Футболисты сборной Иордании в матче Кубка Азии
Футболисты сборной Иордании: Lintao Zhang/Getty Images

Сборная Иордании по футболу вырвала победу у команды Ирака в матче 1/8 финала Кубка Азии, который проходит в Катаре, и станет следующим соперником таджикистанцев, передает NUR.KZ.

Встреча в Эр-Райяне завершилась со счетом 3:2. Первыми отличились иорданцы усилиями Язана Аль-Наймата (45+1 минута), однако затем иракцы отыгрались и вышли вперед благодаря голам Саада Натика Наджи (68) и Аймена Хуссейна (76).

Уже в компенсированное ко второму тайму время сборная Иордании забила два мяча. На пятой добавленной минуте отличился Язан Аль-Араб, на седьмой — Низар Аль-Рашдан.

В четвертьфинале Кубка Азии иорданцы сыграют с дебютантом турнира сборной Таджикистана. Этот матч состоится 2 февраля в Эр-Райяне.