Сборная Казахстана по футзалу обыграла Нидерланды и досрочно вышла на чемпионат мира-2024

Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу. Фото: Казахстанская федерация футбола

Национальная сборная Казахстана по футзалу на своем паркете одержала победу над командой Нидерландов в элитном раунде квалификации на чемпионат мира-2024, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча проходила в Астане во дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова. Первыми в игре повели хозяева площадки. Автором гола на старте матча стал Биржан Оразов.

Затем на 7-й минуте Дуглас увеличил разрыв в счете. На перерыв после первого тайма подопечные Рикардо Кака уходили с комфортным преимуществом - 2:0.

Во второй двадцатиминутке казахстанские спортсмены действовали более рискованно. Вратарь казахстанцев Игита уже играл с середины поля, но при этом цифры на табло до конца матча не изменились.

Итоговый счет - 2:0. Сборная Казахстана по футзалу побеждает в решающей игре против Нидерландов.

После этой победы сборная Казахстана заработала 15 очков и досрочно с первого места вышла в финальную часть чемпионата мира, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года, в столице Узбекистана - Ташкенте.

Следующую игру казахстанская команда проведет на выезде против Румынии 20 декабря. Это будет заключительный матч отборочного цикла.