Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Казахстана по мини-футболу стала серебряным призером чемпионата мира

Опубликовано:

Сборная Казахстана по мини-футболу-серебряный призер ЧМ-2023
Сборная Казахстана по мини-футболу-серебряный призер ЧМ-2023. Фото: Федерация мини-футбола Казахстана

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялось финальное противостояние чемпионата мира-2023 по мини-футболу, в котором сборная Казахстана встречалась с Румынией, передает NUR.KZ.

Первой счет в игре открыла сборная Казахстана и комфортно вела в счете. Однако румынам удалось отыграться в концовке основного времени и сравнять счет - 2:2. После этого матч перешел в дополнительное время. В экстра-таймах голов забито не было, а в серии пенальти сильнее оказались румынские футболисты — 12:11.

В итоге сборная Румынии завоевала золотые медали мирового первенства, а команде Казахстана досталось серебро.

Напомним, сборная Казахстана впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по мини-футболу. На стадии плей-офф ЧМ-2023 казахстанцы победили Мексику, Чехию и Азербайджан.

Этот турнир проходит под эгидой Всемирной федерации мини-футбола и не считается наиболее престижным. Классический чемпионат мира проводится Международной федерацией футбола (ФИФА) раз в четыре года. Ближайшие такие соревнования в 2024 году примет Узбекистан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2044200-sbornaya-kazahstana-po-mini-futbolu-stala-serebryanym-prizerom-chempionata-mira/

pixel