Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: "Интер" готов топтать "фиалки" на пути к собственному треблу в финале Кубка Италии

Опубликовано:

Футбол
Фото: Parimatch

Итальянские команды провели достойный сезон и готовы пожинать плоды своих трудов. "Интер" настроен добавить в копилку как минимум еще один трофей и потенциально замахнуться на требл. А "Фиорентина" – прервать 22-летнюю засуху без чемпионских титулов. Эксперты Parimatch рассказали о шансах команд в предстоящей игре.

"Интер"

"Интер" упустил "скудетто", бросив все силы на выход из "группы смерти" в Лиге чемпионов, но и 3-е место в Серии А можно считать достойным результатом. Риск был более чем оправдан – миланцы вышли в финал самого престижного европейского чемпионата, а по пути, как бы между прочим, забрали Суперкубок Италии.

На предстоящий матч подопечные Индзаги выйдут после поражения "Наполи" со счетом 1:3. Однако, этот промах не смущает на фоне предшествующей серии из 8 побед во всех турнирах. "Нерадзурри" по праву считаются фаворитами встречи и готовы показать всему миру, что не только "Манчестер Сити" достоин требла в этом сезоне, отметили эксперты.

"Фиорентина"

"Фиалки" находятся на подъеме после затяжного кризиса длиной в 22 года. Свой последний трофей команда завоевала в сезоне-2000/2001, и им стал именно Кубок Италии. По словам специалистов, победа над "Интером" может стать символичным стартом возрождения клуба.

Нынешний сезон Серии А команда завершает на 11-м месте. Более значимым достижением стал выход в финал Лиги конференции, где "Фиорентина" поборется с "Вест Хэмом" за путевку в Лигу Европы. К столкновению в Кубке Италии "фиалки" подходят с беспроигрышной серией из 3 матчей.

Интересные факты

  • Из 13 личных встреч в рамках Кубка Италии соперники поделили по 5 побед и 3 раза сошлись на ничьей.
  • Оба клуба неоднократно завоевывали кубок: "Фиорентина" - 6 раз, "Интер" - 8.
  • "Интер" забивал в каждом из 10 последних матчей.
  • "Фиорентина" открывала счет первой в последних 4-х играх.

Коэффициенты от Parimatch:

"Фиорентина" - 4.00, ничья - 3.50, "Интер" - 2.00

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2021909-eksperty-inter-gotov-toptat-fialki-na-puti-k-sobstvennomu-treblu-v-finale-kubka-italii/

pixel