Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ньюкасл" - "Лестер": Айдын Кожахмет дал прогноз на матч АПЛ

Опубликовано:

Ньюкасл - Лестер
Фото: Parimatch

Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящий матч между «Ньюкаслом» и «Лестером».

По словам эксперта, до финиша сезона рукой подать и для каждой из команд ближайшие 2 матча станут судьбоносными. Но какие же диаметрально разные задачи они решают! «Сороки» рвутся за бронзовыми медалями и практически обеспечат себе попадание в Лигу чемпионов, если победят. Ну а «лисы» одной ногой в Чемпионшипе, и для спасения им необходимо цепляться за очки.

«Ньюкасл»

Как бы ни завершился чемпионат Англии, этот сезон однозначно можно назвать самым успешным для клуба с берегов реки Тайн за последние 20 лет. Эдди Хоу проделал феноменальную работу, и «Ньюкасл» впервые за долгие годы претендует на бронзовую медаль.

Для закрепления успеха необходимо побеждать в двух оставшихся матчах. Но делать это все сложнее и сложнее, поскольку силы на исходе, а количество травмированных футболистов только растет. Вот и в этот раз не доступны для тренера Крафт, Ласкеллес, Ричи, Уиллок, Фрэйзер, Жоэлинтон, Лонгстафф, Мерфи. Это очень много даже для суперклуба, не говоря уже о таком возмутителе спокойствия, как «Ньюкасл», сказал Айдын Кожахмет.

«Лестер»

Казалось бы, что еще совсем недавно весь мир с замиранием сердца следил за сказкой, творившейся с «Лестером». Но путь от чемпионства в АПЛ до вылета в Чемпионшип может оказаться весьма коротким – всего 7 лет.

«Однако не станем хоронить «лис» раньше времени. Все еще в их руках. А точнее в ногах. Правда, в последний раз «Лестер» побеждал на выезде аж в начале февраля, когда увез 3 очка от «Астон Виллы». Но любые серии, как бы они не затягивались, когда-нибудь заканчиваются», - отметил эксперт.

История личных встреч

В четырех из последних пяти очных противостояний этих команд победителем неизменно выходил «Ньюкасл». Такая вот не обнадеживающая статистика для «Лестера». Единственный раз за это время, когда «лисы» задавили «сорок», случился в декабре 2021 года. Но зато как! Победа была одержана со счетом 4:0.

Прогноз на матч

«Понятно, что «Лестер» будет цепляться зубами, а «Ньюкаслу» придется сложно из-за отсутствия ряда игроков. Но мне все же кажется, что хозяевам необходимо решать все вопросы сегодня у себя дома, а «Лестер» постарается спастись в заключительном туре, в домашней встрече с «Вест Хэмом». Поэтому рискну и поставлю на победу «Ньюкасла» с форой -1,5. Мои партнеры из Parimatch дают на это событие щедрый коэффициент – 1.97», - заключил Айдын Кожахмет.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Ньюкасл» - 1.37, ничья - 5.60, «Лестер» - 7.60

Партнер обоих клубов Parimatch поделился вдохновляющим роликом.

«Смотрите и заряжайте, игра в ваших руках!», - призвали в беттинг-компании.

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2021608-nyukasl-lester-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-match-apl/

pixel