Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последний шаг перед чемпионством: сможет ли "Челси" испортить праздник "Манчестер Сити"

Опубликовано:

Parimatch МС - Челси
Фото: Parimatch

Уже в это воскресенье действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" сможет подтвердить свой титул на родном стадионе "Этихад". Осталось преодолеть всего одно препятствие — "Челси". Эксперты Parimatch рассказали подробнее, чего ожидать болельщикам от решающей игры.

"Манчестер Сити"

По словам экспертов, "горожане" отрабатывают по всем фронтам в этом сезоне. На этой неделе команда успешно застолбила себе место в финале Лиги чемпионов, разгромив "Реал" с общим счетом 5:1 за два полуфинальных поединка. А еще раньше — в финале Кубка Англии, где встретился с "Манчестер Сити". В Премьер-лиге долгое время царствовал “Арсенал”, но к концу чемпионата Гвардиола сказал "поиграли и хватит" и без всякого труда отобрал лидерскую позицию с одним матчем в запасе.

К воскресному матчу "МанСити" подходит с беспроигрышной серией из 22-х матчей. В общем за текущий сезон команда проиграла лишь 4 игры и заколотила 92 гола. Особенно блистал Холланд, записавший на свой счет 35 из забитых мячей. С такой статистикой победа над "Челси" кажется неизбежной, как и очередной год правления "Манчестер Сити", поделились аналитики.

"Челси"

У "Челси" был очень насыщенный событиями сезон, но ни один из них не помог команде в синем сдвинуться с середины турнирной таблицы. С 11-го место допрыгнуть до зоны Лиги чемпионов практически невозможно, но можно напоследок вставить палки в колеса "горожан", у которых все слишком уж сказочно. Со следующего сезона у руля встанет Маурисио Почеттино, а пока руководство клуба решило проявить уважение к Лэмпарду и позволить ему доиграть оставшиеся матчи. К сожалению, последние результаты разочаровывают — "аристократы" не сумели выиграть 8 из 9-ти последних матчей. Крайней стала ничья с "Ноттингем Форест" со счетом 2:2.

Интересные факты:

  • "Манчестер Сити" выиграл 16 домашних матчей подряд, 9 из них в АПЛ;
  • "Челси" не забивал в 6 из 17-ти гостевых матчей Премьер-лиги;
  • Последние 5 личных встреч соперников закончились победой "МанСити";
  • Топ-бомбардир "МанСити" Эрик Холланд забил 36 голов за сезон, бомбардир "Челси" Кай Хавертц - 7.

Коэффициенты от Parimatch:

"Манчестер Сити" - 1.25, ничья - 6.20, "Челси" - 13.00

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2021319-posledniy-shag-pered-chempionstvom-smozhet-li-chelsi-isportit-prazdnik-manchester-siti/

pixel