Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Манчестер Сити" - "Реал Мадрид": эксперт дал прогноз на ответный матч Лиги чемпионов

Опубликовано:

«Манчестер Сити»- «Реал Мадрид»
Фото: Parimatch

Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящую игровую встречу в полуфинале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид».

По словам эксперта, без преувеличения этот матч можно назвать самым ожидаемым событием в мировом футболе в этом году. Даже финал турнира, кто бы в него не отобрался, не будет таить в себе столько интриги и держать такое напряжение, как ответное противостояния невероятного «Сити» с действующим победителем Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити»

Биться на два-три фронта – удел больших и великих клубов. Несмотря на отсутствие международных трофеев в коллекции, нынешний «Сити» точно заслуживает звания великой команды. И такое ощущение, что в мире остался лишь один коллектив, способный остановить эту манчестерскую машину. И именно против этого соперника предстоит сразиться парням Пепа Гвардиолы, считает Айдын Кожахмет.

К ответному полуфиналу «горожане» подходят в хорошем расположении духа и без травмированных в составе. В минувшие выходные чемпион Англии «грохнул» на выезде «Эвертон» - 3:0. Причем сделано это было в этаком эконом-режиме, без особого напряга. Поэтому к «Реалу» подопечные Гвардиолы точно готовы.

«Реал Мадрид»

Извечный соперник королевского клуба в воскресенье оформил звание чемпиона Испании. Этот факт, несомненно, не добавил красок в картину мира болельщиков этого клуба. Но в Мадриде готовы стерпеть триумф «Барселоны», если в финале Лиги чемпионов вновь победит «Реал». Поэтому в матче с «Хетафе» Карло Анчелотти предсказуемо поберег своих лидеров, предоставив им передышку.

По словам эксперта, сегодня ночью будет решаться, если не все, то очень многое. В том числе и судьба тренера. В руководстве клуба давно решили, что попрощаются с Папой Карло, если главный европейский клубный трофей достанется кому-то другому.

История личных встреч

Эти команды оспаривали право играть в финале еще год назад. «Реал» тогда проявил настоящую выдержку и героизм, переломив ход противостояния в свою пользу: в гостях Мадрид потерпел поражение со счетом 1:2, а дома уступал в счете к 90-й минуте. Но буквально за 2 минуты вышедший на замену Родриго оформил дубль и перевел игру в овертайм. А там уже свое веское слово сказал Карим Бензема. Словом, у «Сити» есть счеты, а у «Реала» опыт, поделился эксперт.

Прогноз на матч

«Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять главное – обе команды будут сражаться за свой шанс до финального свистка. В отличие от первой встречи, ни Мадрид, ни «горожане» скромничать и выжидать не станут. Поэтому предположу, что мы увидим минимум 3 гола. И обязательно сыграет ставка «обе команды забьют - да». Мои друзья из Parimatch оценивают это событие коэффициентом 1.66. Также я уверен, что Шимон Марчиняк не станет скупиться на желтые карточки», - заключил Айдын Кожахмет.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Манчестер Сити»- 1.51, ничья - 4.70, «Реал Мадрид» - 6.20

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2020975-manchester-siti-real-madrid-ekspert-dal-prognoz-na-otvetnyy-match-ligi-chempionov/

pixel