Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Барселона" - "Реал Мадрид": эксперт рассказал, чего ожидать болельщикам от "Эль-Класико"

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

Самое знаменитое, долгожданное и главное противостояние мирового футбола ожидает нас в ночь с воскресенья на понедельник. В этот раз интрига закручена до невозможного. Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящую игровую встречу.

Если победит «Барселона», «Реал» может в глубине души прощаться с надеждами на чемпионский титул, поскольку отрыв каталонцев от «сливочных» увеличится на 12 очков. Даже ничья «Королевский клуб» вряд ли удовлетворит. Словом, битва предстоит не на жизнь, а на смерть, уверен эксперт.

«Барселона»

С одной стороны лидерство в чемпионате, а с другой – вылет из еврокубков на ранней стадии. Весьма неоднозначный сезон «сине-гранатовых» при Хави будет оцениваться по «Эль-Класико». Последние два из трех он выиграл. Причем, один раз победа пришлась на Суперкубок Испании, что значит завоевание трофея. Но в первом круге чемпионата успех был за «Реалом», поэтому «Барса» будет искать возможность для реабилитации и для еще большего отрыва в таблице. К сожалению, по словам эксперта, придется им это делать без давно травмированных Усмана Дембеле, Педри и Рональда Араухо. Отсутствие последнего особенно обидно, поскольку не случится его очередной дуэли со звездой «Реала» Винисиусом.

«Реал Мадрид»

К «Эль-Класико» подопечные Карло Анчелотти подходят в отличном настроении: команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, в прекрасном стиле преодолев сопротивление «Ливерпуля». Против «Барсы» не сыграет травмированный защитник Давид Алаба, также есть небольшие опасения по состоянию Карима Бензема. Капитан получил болезненный ушиб в последнем матче. В остальном же, ничто не мешает «Реалу» попробовать увезти 3 очка с «Камп Ноу», поделился Айдын Кожахмет.

История личных встреч

В очном противостоянии этих команд успех довольно переменчив и редко длится больше трех матчей. В последний раз «Реал» побеждал именно в стане врага в 2021 году. Однако, с тех пор «Барселона» дважды нанесла «сливочным» болезненные неудачи на «Сантьяго Бернабеу», особенно чувствительным было поражение со счетом 0:4 год назад. Наверняка «Королевский клуб» затаил обиду и постарается отплатить той же монетой. Эксперт уверен, что беда в том, что нынешней каталонской команде крайне сложно забить. В чемпионате она пропустила лишь 9 мячей, что, отчасти, является аномалией для «сине-гранатовых».

Прогноз на матч

«Барса» необычайно надежна в обороне в этом сезоне. Но, памятуя об отсутствии Араухо, главного сдерживающего фактора для Винисиуса, рискну предположить, что хотя бы раз защиту хозяев «Реал» пробьет. Поэтому ставка «обе команды забьют - да» мне кажется вполне вероятной. Parimatch дает на это событие коэффициент 1.73», - заключил Айдын Кожахмет.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Барселона» - 2.20, ничья - 3.55, «Реал Мадрид» - 3.35

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2013361-barselona-real-madrid-ekspert-rasskazal-chego-ozhidat-bolelschikam-ot-el-klasiko/

pixel