Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ливерпуль" - "Реал Мадрид": Айдын Кожахмет дал прогноз на матч Лиги чемпионов

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

22 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретятся английский «Ливерпуль» и испанский «Реал Мадрид». Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящую игру.

Пусть эта избитая фраза выглядит как клише, но данное событие по-настоящему достойно финала. Во всяком случае, эти команды уже знакомы с финальными противостояниями – в конце мая на «Стад де Франс». И мерсисайдцам есть за что поквитаться с королевским клубом.

«Ливерпуль»

Если судить по последним двум матчам, то про «Ливерпуль» можно сказать: «пациент скорее жив, чем мертв». В этих встречах подопечные Юргена Клоппа одержали две сверхважные победы, обыграв в ливерпульском дерби злейших врагов из «Эвертона», а затем нанеся совсем недружеский визит «Ньюкаслу» - 0:2.

Пока сложно сказать, возвращаются ли «красные» на свой привычно высокий уровень, но определенная тенденция уже наметилась. Мо Салах, Дарвен Нуньес и Коди Гакпо настроили свой прицел, а юный полузащитник Стефан Байчетич уверенно заменяет в составе травмированного Тьяго Алькантару. Против гостей из Мадрида «Ливерпуль» выйдет явно в приподнятом настроении, с четким ощущением, что жизнь налаживается.

«Реал Мадрид»

Королевский клуб на прошлой неделе вернулся на родину в ранге клубного чемпиона мира, а затем уверенно разобрался с «Эльче» и «Осасуной». Словом, мадридцы подходят к 1/8 финала Лиги чемпионов в отличной форме. Если не считать проблем со здоровьем трех игроков основного состава: участие в матче Карима Бензема, Тони Кросса и Орельена Тчуамени находится под вопросом.

Но и без своих лидеров «Реал» остается суперклубом. Тем более, что в последних матчах разыгрались Марко Асенсио и Федерико Вальверде. Карло Анчелотти есть кем заменить выбывших из состава.

История личных встреч

За последние 5 лет судьба, а точнее слепой жребий, сводила эти клубы дважды: в финале Лиги чемпионов и однажды в четвертьфинале. И каждый раз победителем в этой дуэли оказывался Мадрид. Словом, «Ливерпулю» есть за что поквитаться с извечным обидчиком.

Прогноз на матч

«Не буду оригинален и предложу довольно предсказуемую ставку: «обе команды забьют – да». Мои друзья из Parimatch дают на это событие коэффициент 1.59. Но если хотите более острых ощущений, то могу также рекомендовать победу мадридского клуба с нулевой форой. П2 Ф(0) оценивается довольно высоко – 2.20. А ведь «Реал» не проигрывает «Ливерпулю» вот уже 6 матчей подряд», - поделился эксперт.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Ливерпуль» - 2.35, ничья - 3.60, «Реал Мадрид» - 3.00

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2010128-liverpul-real-madrid-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-match-ligi-chempionov/

pixel