Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Футболисты-любители из Кыргызстана и России устроили массовую драку на матче в Астане

Опубликовано:

Драка футболистов на поле
Драка футболистов. Кадр из видео: t.me/kaktus_mediakg

В Астане футболисты из Кыргызстана (Top Team) и России (2Drots) устроили массовую драку во время одного из матчей медиафутбольного турнира. В столичном департаменте полиции прокомментировали инцидент.

Как пишет РИА Новости Спорт, футболисты российской команды 2Drots и кыргызской Top Team устроили драку на групповом этапе турнира среди медийных клубов в Астане.

По данным издания, инцидент произошел во втором тайме встречи. На 67 минуте между футболистами двух команд началась потасовка, которая переросла в массовую драку. По ее итогам судья показал несколько красных карточек спортсменам. После чего игроки Top Team приняли решение покинуть поле, а их команде засчитали техническое поражение.

Kaktus.media уточняет, что потасовка началась после фола на игроке 2Drots. Затем вратарь Top Team двумя кулаками ударил упавшего игрока по лицу, после чего ситуация обернулась массовой дракой.

Отмечается, что медиафутбольный турнир, сокращенно MFL, является любительской футбольной лигой, в которой принимают участие непрофессиональные команды. При этом сами игры турнира проходят по международным футбольным правилам.

Департамент полиции Астаны прокомментировал инцидент под публикацией в одном из Instagram-пабликов.

"По данному факту нарушители общественного порядка привлечены к административной ответственности.

Кроме того, с участниками инцидента проведена беседа профилактического характера по недопущению подобных правонарушений", – сообщили в ведомстве.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2008069-futbolisty-lyubiteli-iz-kyrgyzstana-i-rossii-ustroili-massovuyu-draku-na-matche-v-astane-video/

pixel