Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последний рывок "красно-белых": "Актобе" сыграет с "Кайратом" в последнем туре КПЛ

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

В воскресенье, 6 ноября, в рамках заключительного тура казахстанской премьер-лиги "красно-белые" примут на Центральном стадионе гостей из южной столицы – "Кайрат".

Футбольный клуб "Актобе", официальным партнером которого выступает Parimatch, встречался с "желто-черными" в начале сезона. Тогда матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Кайрата".

Болельщики "Актобе" смогли наблюдать, как из тура в тур их любимый клуб под руководством Андрея Карповича начинает выглядеть уверенней и постепенно приближается к вершине турнирной таблицы, где впоследствии команда закрепилась на долгий срок.

На текущий момент "красно-белые" располагаются на второй строчке, отставая от "Астаны" на одно очко. Любители казахстанского футбола с нетерпением ждут выходных, чтобы узнать, кто в итоге возьмет заветное чемпионство.

Главный тренер ФК "Актобе" Андрей Карпович дал Parimatch комментарии о выходе команды на финишную прямую.

- Какая атмосфера присутствует при подготовке к матчу последнего тура КПЛ?

- Мы понимаем, что нас ждет серьезный домашний матч с очень хорошей командой, которая ставит задачи, реализует их, а также имеет шансы попасть в тройку и в зону Еврокубков. Встречи с "Кайратом" всегда принципиальны и интересны. Знаем, что, как и для наших болельщиков, так и для болельщиков "Кайрата" это тоже важно, особенно результат и победа.

Со своей стороны, мы достаточно качественно готовимся, несмотря на погодные условия и отсутствие тренировок на своем поле. Стараемся использовать разные варианты подготовки. Безусловно, это мешает, но не является оправданием. "Актобе" – профессионалы и должны уметь подстраиваться под любые обстоятельства.

На данный момент у нас несколько травмированных спортсменов: Юго Видмон, Руслан Камболов, Юрий Логвиненко. Это три очень опытных и важных футболиста для нашей команды. В "обойму" добавился Артурас Жулпа, очень важный игрок. В любом случае, каким бы состав ни был, мы будем стараться играть на победу. Это основная задача – выиграть домашний матч.

- Ваше мнение о возможных итогах сезона?

- Бессмысленно что-то говорить, гадать. Последний тур все и покажет. "Актобе" важно забрать 3 очка, и команда сделает все возможное для этого.

Нам бы очень хотелось, чтобы положение команд в турнирной таблице изменилось. Мы долгое время лидировали, но по ряду причин сейчас отстаем от "Астаны". Теперь не все в наших руках. Остается только побеждать, радовать болельщиков и смотреть турнирную таблицу.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

"Актобе" - 2.08, ничья – 3.05, "Кайрат" - 3.85

А на какой исход зарядишь ты?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1995815-posledniy-ryvok-krasno-belyh-aktobe-sygraet-s-kayratom-v-poslednem-ture-kpl/

pixel