Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Челси" - "Арсенал": готовы ли "аристократы" к матчу с "канонирами" в 15-м туре АПЛ

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

Воскресный вечер порадует любителей английского футбола интригующим лондонским дерби между "Челси" и "Арсеналом". Главный вопрос предстоящей схватки — как "аристократы" подготовятся к встрече с лидером турнирной таблицы.

Английская премьер-лига только входит во вкус. В ближайшие выходные состоится 15-й тур, главным событием которого станет противостояние двух лондонских клубов "Челси" и "Арсенала".

"Канониры" доминировали в чемпионате с самого первого дня. В какой-то момент команда уступила первенство "Манчестер Сити", но с легкостью вернула себе первую строчку после разгромной победы над "Ноттингем Форест" в последнем туре. По всем меркам "Арсенал" стал сенсацией нынешнего сезона, благодаря многолетней работе главного тренера Микеля Артеты. Трудно поверить, что всего год назад ему грозила отставка. С помощью Артеты, клуб значительно помолодел, стал значительно агрессивнее и расчетливее в игре.

"Челси", который выступает при поддержке беттинг-компании Parimatch, удалось в какой-то степени выровнять ситуацию под руководством Грэма Поттера, но поражение от "Брайтона" значительно ударило по морали, особенно с учетом двух автоголов. Тем не менее, эксперты не спешат считывать "синих" со счетов. Новый тренер активно работает с игроками, чтобы раскрыть их сильнейшие стороны, и продолжает искать новые таланты для укрепления состава. Медленно, но верно Поттер претворяет свое видение клуба в жизнь. Вполне возможно, матч с "Арсеналом" станет первым заявлением о серьезности его намерений.

За кого болеете вы? Делайте прогнозы на Parimatch:

"Челси" - 2.60, ничья - 3.50, "Арсенал" - 2.65

Более подробно о предстоящем дерби и других топ-событиях ноября можно узнать в Parimatch News. Наслаждайтесь спортом вместе с нами!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1995621-chelsi-arsenal-gotovy-li-aristokraty-k-matchu-s-kanonirami-v-15-m-ture-apl/

pixel