Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер ветеран казахстанского футбола Султан Абенов

Опубликовано:

Султан Абенов
Султан Абенов. Фото: kff.kz

На 71-м году жизни не стало ветерана казахстанского футбола Абенова Султана Мурашевича. Печальную новость сообщили на официальном сайте Казахстанской федерации футбола (КФФ).

Султан Абенов — воспитанник кызылординской школы футбола. Наиболее ярко проявил себя в составе "Автомобилиста", дебютировав за команду мастеров в 17 лет.

"В составе кызылординского клуба Абенов провел свыше 100 матчей в чемпионате СССР, в которых отметился 33 голами. Также в карьере Султана Мурашевича был алматинский "Кайрат", — говорится в сообщении пресс-службы федерации.

После завершения игровой карьеры он работал начальником команды "Кайрат", затем перешел на партийную и дипломатическую службу. Занимал пост советника премьер-министра РК, был заместителем руководителя аппарата мажилиса парламента РК, а также трудился в Администрации президента Казахстана.

"Память о Султане Мурашевиче навсегда останется в сердцах любителей отечественного футбола", — сообщили в КФФ.

Врывайтесь в гонку за призами на 60 000 000 тенге от Parimatch! Выполняйте квесты на топ-события и выигрывайте iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch и другие ценные призы в еженедельных розыгрышах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1993663-umer-veteran-kazahstanskogo-futbola-sultan-abenov/

pixel