"Реал" выиграл Лигу Чемпионов

Реал Мадрид
Реал Мадрид. Фото: Crochet/Photonews/Getty Images

Мадридский "Реал" в финале Лиги Чемпионов обыграл английский "Ливерпуль" и выиграл четырнадцатую ЛЧ в своей истории, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 59-й минуте забил бразильский нападающий Винисиус Жуниор.

Отметим, что матч начался на 30 минут позже запланированного времени из-за беспорядков на стадионе.

Для мадридского "Реала" эта победа стала 14-й в истории клуба. Теперь мадридцы сыграют в финале Суперкубка УЕФА против немецкого "Айнтрахта", который выиграл Лигу Европы.

Напомним, что в 1/8 финала "Реал" обыграл французский "ПСЖ", в четвертьфинале выиграл "Челси", а в 1/2 финала по сумме двух матчей переиграл чемпиона Англии "Манчестер Сити".

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!