Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ливерпуль" вышел в финал кубка Англии

Опубликовано:

Садио Мане
Садио Мане. Фото: James Gill - Danehouse/Getty Images

Мерсисайдцы вышли в финал турнира, обыграв в полуфинале "Манчестер Сити" со счетом 3:2, сообщает NUR.KZ.

Результаты других субботних матчей доступны в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Первый гол уже на 9 минуте матча после подачи углового забил центральный защитник "красных" Ибраим Конате. В первом тайме больше атаковали подопечные Юргена Клоппа. Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане оформил дубль еще до перерыва. Сначала форвард воспользовался ошибкой вратаря "горожан", а затем с передачи Тьяго ударом с лету поразил ближний угол ворота Зака Стеффена. Во втором тайме "Сити" отыграл два мяча, но забить третий подопечным Хосепа Гвардиолы не удалось.

В финале турнира "Ливерпуль" сыграет с победителем пары "Челси" - "Кристал Пэлас". Мерсисайдцы единственная команда в Европе, которая сохраняет шансы выиграть все трофеи в этом сезоне. Напомним, что "красные" выиграли кубок Английской лиги, в АПЛ "Ливерпуль" отстает от "Манчестер Сити" на один балл, а в полуфинале Лиги Чемпионов сыграет с испанским "Вильярреалом".

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1965393-liverpul-vyshel-v-final-kubka-anglii/

pixel