Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Египет намерен переиграть матч за выход на чемпионат мира по футболу

Опубликовано:

Фанаты сборной Сенегала
Фанаты сборной Сенегала. Фото: Omar Zoheiry/picture alliance via Getty Images

Сборная Египта, не вышедшая на ЧМ-2022, настаивает на переигровке матча квалификации со сборной Сенегала из-за беспорядков, которые устроили фанаты сенегальской сборной, сообщает пресс-служба египетской ассоциации футбола.

Во время серии пенальти болельщики Сенегала светили лазером в глаза Мохаммеда Салаха. Видео доступно на канале @sportnurkz.

"Федерации футбола Египта и Африки должны вмешаться в ситуацию, чтобы поддержать египетскую команду. Мы посетим Конгресс ФИФА, встретимся с Джанни Инфантино и передадим необходимые документы в дисциплинарный комитет. В этом матче с нами многое произошло, на наших игроков напали.

Мы попросили переигровку матча, потому что матч проходил в странной атмосфере. Если бы мы проиграли в обычных обстоятельствах, мы бы поздравили Сенегал, и всё закончилось.

Перед матчем мы столкнулись со многими неприятными ситуациями. Мы попросили организаторов матча в Сенегале выехать из отеля в 2:30, потому что расстояние между отелем и стадионом составляет 34 км. Это может занять плюс-минус час. Мы приехали в 4 на стадион, а ехали часа полтора. Автобус не сразу въехал на стадион, а много стоял без дела около него", - заявил президент египетской ассоциации футбола.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962962-egipet-nameren-pereigrat-pereigrat-match-za-vyhod-na-chempionat-mira-po-futbolu/

pixel