Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болельщики сборной Сенегала бросали бутылки и камни в футболистов Египта

Опубликовано:

Фанаты сборной Сенегала
Фанаты сборной Сенегала. Фото: Omar Zoheiry/picture alliance via Getty Images

Фанаты сборной Сенегала атаковали автобус египетской команды перед стыковым матчем за выход на чемпионат мира по футболу, сообщает пресс-служба египетской федерации футбола.

В параллельном матче между Нигерией и Ганой фанаты сборной Нигерии устроили массовые беспорядки на стадионе после проигрыша своей сборной. Видео инцидента доступно на канале @sportnurkz.

"Сборная Египта подверглась расистским оскорблениям, когда вышла на поле. Кроме того, на трибунах были размещены оскорбительные баннеры в адрес игроков, особенно – в отношении Мохаммеда Салаха.

Более того, фанаты сборной Сенегала подвергли опасности игроков сборной Египта, бросая в них бутылки и камни во время разминки. Также болельщики атаковали автобус сборной Египта, в результате чего было разбито стекло, а несколько человек получили травмы. Это было задокументировано с помощью фотографий и видео, которые были приложены к жалобе", – говорится в официальном заявлении египетской ассоциации футбола.

Напомним, что сборная Сенегала обыграла Египет в серии пенальти и вышла в финальную часть чемпионата мира в Катаре.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962840-bolelschiki-sbornoy-senegala-brosali-butylki-i-kamni-v-futbolistov-egipta/

pixel