Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Роберт Левандовский - легенда польского футбола

Опубликовано:

Роберт Левандовский
Роберт Левандовский. Фото: Adam Nurkiewicz/Getty Images

Сборная Польши во второй раз подряд сумела отобраться в финальную часть чемпионата мира. Одним из творцов успеха польской команды является капитан сборной Роберт Левандовский.

Польша обыграла Швецию в стыковом матче и вышла на ЧМ. Подробнее на канале @sportnurkz. Левандовский был одним из лучших на поле.

В последние три года Роберт считается одним из лучших футболистов мира. В прошлом году он даже мог получить Золотой мяч, но проиграл Лионелю Месси несколько голосов.

За всю свою карьеру Роберт побил более десяти национальных и мировых рекордов. Самый яркий рекорд, который побил поляк это достижение великого Герда Мюллера по результативности в Бундеслиге за один сезон.

Чемпионат мира в Катаре станет последним мировым первенством для поляка. Нет сомнений, что Левандовский вместе с Польшей готовы удивлять футбольных фанатов высокими результатами.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962778-robert-levandovskiy-legenda-polskogo-futbola/

pixel