Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Канады вышла на чемпионат мира по футболу

Опубликовано:

Футболисты сборной Канады
Футболисты сборной Канады. Фото: Vaughn Ridley/Getty Images

Национальная сборная Канады разгромила команду Ямайки и гарантировала себе участие в финальной части чемпионата мира по футболу 2022, сообщает NUR.KZ.

Канада в рамках отборочного турнира на ЧМ принимала на своем поле сборную Ямайки. Матч завершился со счетом 4:0. В составе канадцев результативными действиями отметились Кайл Ларин, Тажон Бушанан, Дэвид Хойлетт и Эдриан Мариаппа.

Благодаря этой победе сборная Канады впервые за 36 лет примет участие на чемпионате мира по футболу. В последний раз канадцы играли на мировом первенстве в 1986 году. Тогда Канада играла в одной группе с СССР, Францией, Венгрией и заняла последнее место в квартете.

Один из лидеров сборной Канады Альфонсо Дэвис пропускал матч из-за травмы. Он вел прямой эфир матча и прокомментировал историческое достижение своей страны. Подробнее об этом вы можете узнать в нашем Telegram-канале.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962392-sbornaya-kanady-vyshla-na-chempionat-mira-po-futbolu/

pixel