Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кристиан Эриксен забил первый гол после перенесенного сердечного приступа

Опубликовано:

Футболист Кристиан Эриксен
Кристиан Эриксен. Фото: HANNAH MCKAY/POOL/AFP via Getty Images

Полузащитник английского "Брэнтфорда" и сборной Дании Кристиан Эриксен забил свой первый гол, после того как прошлым летом перенес сердечный приступ прямо во время матча, сообщает NUR.KZ.

Сборная Дании уступила команде Нидерландам в товарищеском матче со счетом 2:4. В составе "оранжевых" результативными действиями отметились Натан Аке, Мемфис Депай, дубль на счету полузащитника "Тоттенхэма" Стивен Бергвейн. За сборную Данию голом отметился центральный защитник Ян Вестегор.

Во втором тайме на поле вышел Кристиан Эриксен. Это был его первый матч после чемпионата Европы. Полузащитник сумел забить гол уже через минуту после появления на поле. Красивым ударом в дальний угол поразил ворота сборной Нидерландов. Реакцию футболиста на свой первый забитый гол после возвращения вы можете увидеть в нашем Telegram-канале.

Напомним, что во время матча на Евро-2020 у Эриксена случился сердечный приступ. После этого инцидента хавбеку имплантировали кардиовертер-дефибриллятор, с которым запрещено играть в Италии. По этой причине он расторг контракт с "Интером".

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962307-kristian-eriksen-zabil-pervyy-gol-posle-perenesennogo-serdechnogo-pristupa/

pixel