Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Молдовой

Опубликовано:

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу. Фото: vk.com/kff_team

Сборная Казахстана забила два гола во втором тайме и выиграла первый стыковой матч Лиги Наций против сборной Молдовы со счетом 2:1, сообщает NUR.KZ.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Молдавские игроки больше владели мячом и чаще били по воротам соперника. На последней минуте первого тайма молдаване сумели реализовать игровое преимущество и забили гол, нападающий Ион Николаеску убежал от Нуралы Алипа и красивым ударом поразил ворота Игоря Шацкого.

Во втором тайме сборная Казахстана больше времени проводила в атаке. Первый гол казахстанцев соорудил дуэт костанайского "Тобола", Владислав Васильев подал со штрафного, а защитник Сергей Малый выиграл верховую дуэль у вратаря соперника. На 79-й минуте матча нападающий Роман Муртазаев прострелил в штрафную соперника, а защитник Молдовы Вячеслав Посмак срезал мяч в собственные ворота и установил окончательный счет на табло.

Напомним, что победитель этого противостояния останется в дивизионе C Лиги Наций, а проигравший опустится в низший дивизион турнира. Ответная игра пройдет в Нур-Султане на "Астана-Арене" 29 марта.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1962021-sbornaya-kazahstana-oderzhala-volevuyu-pobedu-na-moldovoy/

pixel