Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болельщик привязал себя к штанге во время матча АПЛ (видео)

Опубликовано:

Активист во время матча "Эвертон" - "Ньюкасл"
Активист во время матча "Эвертон" - "Ньюкасл". Фото: Chris Brunskill/Fantasista/Getty Images

Поединок чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Ньюкаслом" был прерван из-за активиста, который устроил акцию во время матча, сообщает NUR.KZ.

В начале второго тайма 21-летний активист привязал себя к штанге пластиковым хомутом за шею на стадионе "Гудисон Парк". Сделано это было в рамках борьбы против разработки новых нефтяных месторождений. На фанате в этот момент была футболка с надписью "Just Stop Oil" ("Хватит нефти"). Главный арбитр встречи остановил матч, а стюарды стадиона около семи минут пытались отвязать молодого активиста от штанги. После инцидента активист был доставлен в полицию.

Матч завершился минимальной победой "Эвертона". Единственный гол на последней минуте матча забил полузащитник "ирисок" Алекс Ивоби. Благодаря этой победе "Эвертон" поднялся на 17-место и покинул зону вылета АПЛ.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1961485-bolelschik-privyazal-sebya-k-shtange-vo-vremya-matcha-apl-video/

pixel