Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

КФФ оштрафовал "Актобе" и "Астану"

Опубликовано:

Футбольный клуб "Астана"
ФК "Астана". Фото: пресс-служба футбольного клуба "Астана"

После двух туров Казахстанской Премьер-лиги состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета КФФ, сообщает официальный сайт организации.

«Астана» – «Шахтер»

За грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Абдель Азиз Ламанж Нгапу дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 6 марта 2022 года.

За участие в матче игрока, который не имеет права принимать участие в матче на основании пункта 5.3. статьи 5 Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан, в соответствии со статьями 23, 25, 51 Дисциплинарного регламента аннулировать результаты матча, присудить поражение команде «Астана» в матче против команды «Шахтер» по итогам I тура Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан со счетом 0:3.

В соответствии со статьей 51 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 200 МРП, что составляет 612 600 (шестьсот двенадцать тысяч шестьсот) тенге. ФК «Астана» оплатить штраф до 11 апреля 2022 года.

«Кайрат» – «Актобе»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении фаера, нецензурной брани в адрес судейской бригады, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 306 300 (триста шесть тысяч триста) тенге. ФК «Актобе» оплатить штраф до 11 апреля 2022 года включительно.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1960635-kff-oshtrafoval-aktobe-i-astanu/

pixel