Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Челси" может не доиграть сезон из-за санкций

Опубликовано:

Челси
Челси. Фото: football24.ua

Лондонский "Челси" уведомил правительство Великобритании о том, что может обанкротиться из-за санкций введеных против владельца клуба Романа Абрамовича, сообщает The Telegraph.

В пятницу банк Barclays заблокировал счет лондонского клуба. От сотрудничества с командой отказался титульный спонсор, компания Nike также рассматривает вариант расторжения контракта. "Аристократам" запрещено покупать новых игроков, а также продлевать соглашения с действующими футболистами, также "синим" запрещено продавать билеты на домашние матчи, посетить поединки "Челси" могут лишь владельцы сезонных абонементов. Руководство лондонского клуба сообщило правительству, что не сможет обеспечить безопасность и питание на некоторых секторах стадиона. Клуб настаивает, что единственным вариантом в нынешней ситуации будет либо частичное, либо полное закрытие трибун.

Стоит отметить, что "Челси" является действующим победителем Лиги Чемпионов и клубного чемпионата мира.

Напомним, что 11-о марта правительство Великобритании ввело санкции против действующего владельца "Челси" Романа Абрамовича.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1960396-chelsi-mozhet-ne-doigrat-sezon-iz-za-sanktsiy/

pixel