Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владимир Путин подписал указ о договорных матчах в российском спорте

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Getty Images

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о борьбе с договорными матчами, сообщает Евро-Футбол.

Отныне наказаны за договорные матчи могут быть не только их непосредственные участники – игроки, тренеры, судьи. Наказание теперь можно понести за использование инсайдерской информации, а также непринятие мер по предотвращению конфликта интересов в сфере физической культуры и спорта.

Все спортивные федерации и лиги страны будут обязаны утвердить перечни инсайдерской информации, обеспечив их размещение на официальных ресурсах, включать в регламенты требования о предотвращении конфликта интересов, а также обеспечивать меры для реализации этих требований.

Стоит отметить, что данный документ был разработан Министерством спорта РФ в соответствии с планом по реализации мер, которые должны быть пройдены для обеспечения готовности России к выполнению обязательств государства, являющегося участником Конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1959690-vladimir-putin-podpisal-ukaz-o-dogovornyh-matchah-v-rossiyskom-sporte/

pixel