Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

FIFPro предлагает FIFA аннулировать контракты легионеров в РПЛ из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Логотип ФИФА
ФИФА. Фото: Photo credit should read OZAN KOSE/AFP via Getty Images

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обратилось к FIFA с просьбой аннулировать контракты иностранных футболистов, выступающих в чемпионате России, сообщает Voetbal International.

"Мы призвали FIFA сделать это. Необходимо задействовать эту меру как можно скорее. Обостряющийся конфликт кажется нам поводом для того, чтобы дать игрокам возможность расторгнуть контракт без выплаты компенсации клубу. Мы сейчас это обсуждаем с FIFA.

Два года назад FIFA временно скорректировала трансферные правила трансфера в связи с коронавирусом. Руководители FIFA могут корректировать правила в чрезвычайных ситуациях, что было доказано в то время. Учитывая крайне тревожную ситуацию, мы считаем, что игрокам должна быть предоставлена свобода выезда из страны" - заявил член директоров FIFPro Луис Эверард.

Напомним, что ранее FIFA совместно с УЕФА отстранила все российские футбольные клубы и сборные от участия в соревнованиях.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1958611-fifpro-predlagaet-fifa-annulirovat-kontrakty-legionerov-v-rpl-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel