Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Польши по футболу отказывается проводить матч с Россией из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Сборная Польши по футболу
Сборная Польши по футболу. Фото: Michael Regan/Getty Images

Глава Польского футбольного союза Цезарий Кулеша заявил о нежелании играть против сборной России в матче за выход на чемпионат мира по футболу, сообщает Twitter-аккаунт Цезария Кулеши.

"Хватит слов, пора действовать! Сборная Польши не намерена играть в стыковом матче со сборной России из-за эскалации ситуации на Украине.

Это единственно верное решение. Мы ведем переговоры с федерациями Чехии и Швеции, чтобы донести общую позицию до ФИФА" – заявил глава Польского футбольного союза Цезарий Кулеша.

Напомним, что стыковой матч за право выхода на чемпионат мира по футболу 2022 между сборными Россией и Польши должен состояться 24 марта на стадионе "ВТБ-Арена". Победитель этой пары сыграет в финале с победителем пары Швеция-Чехия. Ранее министр спорта Польши заявил о том, что Польша не намерена играть против сборной России в Москве.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1958136-sbornaya-polshi-po-futbolu-otkazyvaetsya-provodit-match-s-rossiey-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel