Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Тоттенхэму" присудили техническое поражение в матче Лиги конференций

Опубликовано:

Лидер "Тоттенхэма" Харри Кейн
Лидер "Тоттенхэма" - Харри Кейн. Фото: Marc Atkins/Getty Images

Футбольный клуб "Тоттенхэм" не сумел выйти в плей-офф Лиги конференций, получив техническое поражение в последнем матче группового этапа, передает NUR.KZ.

Напомним, что встреча против "Ренна" в Лондоне была отменена из-за вспышки коронавируса в стане "шпор". Французский клуб обратился в УЕФА, назвав это решение односторонним.

В итоге дисциплинарный комитет УЕФА постановил, что матч не состоялся по вине "Тоттенхэма". Тем самым команде из Лондона присудили техническое поражение со счетом 0:3.

В результате "Ренн" с первого места (11 очков) вышел в плей-офф. Вторую путевку в еврокубковую весну получил нидерландский "Витесс" (10 очков), а "шпоры" заняли третье место - 7 очков.

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1947585-tottenhemu-prisudili-tehnicheskoe-porazhenie-v-matche-ligi-konferentsiy/

pixel