Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тренер "Ливерпуля": Я не стану извиниться за свою позицию по вакцинации

Опубликовано:

Юрген Клопп
Юрген Клопп. Фото: Roland Krivec/DeFodi Images/Roland Krivec/DeFodi Images via Getty Images

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп обратился к болельщикам клуба по поводу вакцинации, сообщает Sports.ru.

"По всей стране сейчас ведется разговор об увеличении числа случаев заражения коронавирусом. В футбольных клубах это тоже обсуждают.

Я доверяю экспертам. Я следую советам умных, образованных людей, которые являются специалистами в своей сфере, так как посвятили ей всю жизнь и изучали ее.

Очевидно, сейчас все идет к ужесточению мер в отношении людей, которые окружают команду. "Ливерпуль" относится к этому с полным пониманием. Как я уже говорил, у нас в клубе очень высокий процент вакцинированных. Сейчас это уже, возможно, 100%. Либо же мы максимально близки к этому показателю. Это важно.

Я без проблем могу рассказать вам о том, что ревакцинировался, как только мне разрешили это сделать. И в ближайшие дни и недели так поступят многие, если не почти все, кто работает в клубе.

Я не стану извиниться за свою позицию по вакцинации. И неважно, каким непопулярным это сделает меня в отдельных слоях общества", – написал Клопп в предматчевой программке "Ливерпуля".

Сегодня "Ливерпуль" проведет игру против "Ньюкасла". Накануне несколько игроков «красных» сдали сомнительные тесты на коронавирус. Это защитник Вирджил ван Дейк, а также хавбеки Фабиньо и Кертис Джонс. При этом The Athletic пишет, что эти футболисты заразились коронавирусом. Сейчас они находятся в изоляции и пропустят матч с "Ньюкаслом".

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1947238-trener-liverpulya-ya-ne-stanu-izvinitsya-za-svoyu-pozitsiyu-po-vaktsinatsii/

pixel