Месси забил первый гол за ПСЖ в чемпионате Франции (видео)

Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: Xavier Laine/Getty Images

В 14-м туре чемпионата Франции по футболу произошло долгожданное событие - первый гол форварда ПСЖ Лионеля Месси, сообщает NUR.KZ.

На 87-й минуте получил пас от Мбаппе, сместился к центру, и не входя в штрафную, дальним ударом поразил ворота "Нанта".

Это первый гол Месси за ПСЖ в чемпионате Франции. Он состоялся в шестой игре нападающего.

Ранее аргентинец забивал за ПСЖ в Лиге Чемпионов.

"Я в восторге от первого гола, я очень хотел его забить. У меня были моменты и в этой игре, и в предшествующих.

Я очень рад первому голу в Лиге 1, несмотря на то, что я уже забивал в Лиге чемпионов", – сказал Месси после матча, пишет Sports.ru.

Сам матч ПСЖ выиграл со счетом 3:1, хотя и испытал трудности по ходу игры. На 65-й минуте при счете 1:0 красную карточку заработал голкипер Кейлор Навас. После этого "Нант" сравнял счет.

Однако парижане в меньшинстве смогли забить два гола и выиграть 3:1.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.