Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жозе Моуриньо получил красную, но смог остановить победную серию "Наполи" (видео)

Опубликовано:

Жозе Моуриньо
Жозе Моуриньо. Фото: Joaquin Corchero/Europa Press via Getty Images

После девятого тура чемпионата Италии по футболу "Наполи" перестал быть единственной командой из топ-5 чемпионатов, которая не теряла очки. Победной шествие неаполитанцев остановила римская "Рома", которую тренирует Жозе Моуриньо, сообщает NUR.KZ.

Моуриньо выбрал тактику, при которой "Рома" отсиживалась в обороне, делая ставку на контратаки. Однако первое значимое событие произошло вне поля. Португальский тренер активно реагировал на действия судьи, за что на 19-й минуте получил от него желтую карточку.

"Горчичник" остудил Моуриньо почти до финального свистка, однако сдержать себя до конца у него не получилось. На 82-й минуте "Особенный" получил вторую желтую, которая означала удаление со скамейки запасных.

"Рома" к этому времени героически сдерживала атаки "Наполи" и удерживала 0:0 на табло.

В итоге римской команде все-таки удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и отобрать очки у "Наполи", который до этого выиграл все восемь из восьми матчей.

Тренер "Наполи" Лучано Спалетти после финального свистка поаплодировал судье, который счет действия наставника ироничными. Рефери показал красную карточку и ему.

"Наполи" сохранил за собой первую строчку в таблице, но теперь у него поровну очков с "Миланом". "Рома" взобралась на четвертое место.

Таблица Серии А после 9 туров
Таблица Серии А после 9 туров. Скриншот: flashscore.kz

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1938656-zhoze-mourinyo-poluchil-krasnuyu-no-smog-ostanovit-pobednuyu-seriyu-napoli-video/

pixel