Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Впервые матч чемпионата Казахстана по футболу обслужит полностью женская бригада

Опубликовано:

Футбольный судья женщина
Футбольный судья женщина. Фото: Пресс-служба ФК "Актобе"

Департамент судейства и инспектирования Казахстанской федерации футбола определил судей, которые будут обслуживать матчи 24-го тура чемпионата страны, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт KFF.KZ.

Впервые в истории чемпионата Казахстана матч высшего дивизиона обслужит женская судейская бригада. Главным арбитром встречи между "Астаной" и "Кайсаром" назначена Эльвира Нурмустафина из Темиртау. Помогать ей будут Наргис Магау (Алматы) и Динара Идрисова (Шымкент). Резервным арбитром выступит Татьяна Сорокопудова из Караганды.

Напомним, за три тура до конца чемпионата "Астана" лидирует в таблице с 53 очками. На один балл меньше у костанайского "Тобола", который свой матч проведет против "Кызыл-Жара".

Борьбу за сохранение прописки в КПЛ ведут туркестанский "Туран" и Кызылординский "Кайсар". У последних лишь теоретические шансы не вылететь в первый дивизион, так как отставание составляет 8 очков.

Таблица КПЛ за три тура до окончания чемпионата
Таблица КПЛ за три тура до окончания чемпионата. Скриншот: flashscore.kz

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1937356-vpervye-match-chempionata-kazahstana-po-futbolu-obsluzhit-polnostyu-zhenskaya-brigada/

pixel