Роналду снова обновил мировой рекорд по количеству голов за сборную

Криштиану Роналду и Паоло Дибала
Криштиану Роналду. Фото: David Lidstrom/Getty Images

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил три гола в матче квалификации ЧМ 2022 года против Люксембурга, сообщает NUR.KZ.

В первом тайме форвард реализовал два пенальти на 8-й и 13-й минутах. Еще один гол с игры Роналду забил на 87-й минуте. Эти мячи стали по счету 113-м, 114-м и 115-м для нападающего в футболке сборной Португалии. Таким образом, Роналду еще раз обновил рекорд иранского нападающего Али Даеи, в свое время забившего 110 мячей.

13 голов из общего количества Роналду забил в 2021 году, проведя при этом 11 матчей.

Другое достижение установила сборная Дании. Обыграв Австрию 1:0, скандинавская команда одержала победу во всех восьми проведенных матчах квалификации, при этом ни разу не пропустив мячи в свои ворота. Разница мячей у скандинавской команды составляет 27-0.

В рамках группового турнира квалификации Дании предстоит провести еще две игры: дома против Фарерских островов и в гостях против Шотландии.

Таблица группы F на 13 октября 2021 года
Таблица группы F на 13 октября 2021 года. Скриншот: flashscore.kz

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.