Финал Лиги наций по футболу закончился скандалом (видео)

Сборная Франции по футболу
Сборная Франции по футболу. Фото: sport.24tv.ua

В Милане состоялся финал Лиги наций по футболу, в котором встретились сборные Испании и Франции, сообщает NUR.KZ.

Первый тайм не принес голов. А во втором мяч трижды побывал в воротах.

Счет открыли испанцы после удара Оярсабаля на 64-й минуте. Однако Франция в статусе догоняющих пробыла всего две минуты. Ответный гол роскошным дальним ударом в самую "девятку" забил Карим Бензема.

За 10 минут до конца основного времени Килиан Мбаппе после паса из глубины выбежал один на один с голкипером и забил победный мяч. Однако на просмотре был виден очевидный офсайд, и гол должны были отменять. Однако система VAR не усмотрела положения вне игры и счет стал 1:2 в пользу Франции.

"Невероятно, что линия не была проведена, когда француз находится довольно очевидном положении вне игры", – прокомментировал эпизод испанский арбитр Альфонсо Перес Бурруль, пишет Sports.ru.

Французы стали первой командой, которая выиграла три международных турнира – чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу наций.

В матче за третье место в Лиге наций Италия обыграла Бельгию со счетом 2:1.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.